Студенты Абакана практиковались в работе Электронных сервисов, реализованных на Интернет-портале ФНС России

Дата публикации: 20.03.2013 04:00 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Хакасия  на  протяжении нескольких лет взаимодействует со студентами учебных заведений города Абакана. Студенты в стенах инспекции проходят производственную и преддипломную практику, принимают участие в проведении всероссийских акций  «День открытых дверей»,  и даже пробуют себя  в роли  дублера в дни проведения таких мероприятий как «День дублера» и «День стажера».

Вот и в начале второго семестра текущего учебного года заместитель начальника инспекции  Нина Фатнева провела со студентами  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)" открытый урок на тему  Электронные сервисы, реализованные на официальных сайтах ФНС.

К проведению уроков была проведена  определенная работа. Предварительно студентам были розданы  формы Заявления для подключения к Интернет-сервису «Личный  кабинет налогоплательщика физического лица». Затем, сотрудники инспекции, собрав заполненные Заявления сформировали Регистрационные карты на подключение к данному сервису.  Придя на открытый урок и получив Регистрационные карты молодые люди на практике  изучали  возможности сервиса «Личный кабинет».

Кроме того, студенты попрактиковались  и  в работе  других сервисов, реализованных на сайтах ФНС, таких как «Узнай ИНН», «Онлаин запись на прием в инспекцию», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Создай свой бизнес», «Заполнить платежное поручение»  и др.