ENG

Налоговые уведомления в электронном виде - это удобно!

Дата публикации: 22.08.2013 06:20 (архив)

Получать налоговые уведомления по имущественным налогам в электронном виде имеют возможность все граждане, подключившиеся к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».
 
Популярный сервис ФНС России содержит пять разделов. Здесь можно увидеть объекты собственности налогоплательщика, исчисленные суммы налогов, а также текущее состояние расчетов (наличие недоимки или переплаты по налогам).
 
Если гражданин, имеющий имущество, по каким-то причинам не получил уведомление на уплату налога, с помощью сервиса он может самостоятельно его сформировать и распечатать вместе с квитанцией на уплату.
 
Кроме того, сервис позволяет выбрать удобный для налогоплательщика способ получения уведомления. Например, если вы решили сами распечатывать налоговое уведомление и квитанции, при этом, не желаете получать их по почте, вам нужно поставить соответствующую отметку в сервисе «Личный кабинет».
 
Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо получить регистрационную карту. Для этого следует обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и заполнить заявление.