ENG

Студенты Тамбова заинтересовались электронными сервисами ФНС России

Дата публикации: 21.12.2013 09:00 (архив)

Сотрудники ИФНС России по Тамбову приняли участие в круглом столе, состоявшемся в одном из бизнес-колледжей города. В мероприятии участвовали более 40 студентов. Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками А.Ю. Ширкин рассказал об основных изменениях, внесенных в конце 2013 года в Налоговый кодекс РФ. При этом особое внимание было уделено применению специальных налоговых режимов и налогообложению физических лиц.

Большой интерес у молодежи вызвал интернет-сайт Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, в том числе электронные сервисы, позволяющие налогоплательщикам решать свои вопросы по налогам, не посещая инспекцию.

Студентам рассказали, как на сайте можно узнать свой ИНН (сервис «Узнай ИНН») и получить информацию о наличии налоговой задолженности («Узнай свою задолженность»), как записаться на прием в налоговую инспекцию в удобное время («Онлайн запись на прием в инспекцию») и заплатить налоги (сервис «Заплати налоги»).

Особое внимание было уделено интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и широкому спектру услуг, который предоставляет этот сервис.