ENG

Контролировать свои расчеты с бюджетом можно прямо на нашем сайте

Дата публикации: 28.11.2013 06:00 (архив)

В настоящее время налоговыми органами направляются требования на уплату имущественных налогов за 2012 год. Сроки уплаты  земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц  истекли  «01» ноября 2013 года.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.

Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис нашего сайта «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику:
- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию;
- оплачивать налоги, как в безналичной форме со счетов, открытых в банках-партнерах, так и в наличной, формируя и распечатывая платежные документы для оплаты через банк.
 
Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля.
 
Узнать о том, нет ли у Вас задолженности по имущественным налогам без обращения в налоговые органы можно зайдя  в сервис "Узнай свою задолженность", в нем тоже можно сразу оплатить налоги или распечатать платежное поручение. Для входа в данный сервис необходимо только правильно внести свой ИНН и ФИО.
 
Если у Вас возник вопрос правильного указания ИНН, то узнать его можно тут же на нашем сайте в сервисе "Узнай свой ИНН", введя данные своего паспорта.