ENG

В ФНС России обсудили меры по финансовому оздоровлению шести организаций оборонно-промышленного комплекса

Дата публикации: 30.03.2016 10:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ФНС России состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу финансового состояния и платежеспособности стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса. На заседании рассмотрено финансовое состояние девяти стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса.

Заседание прошло с участием представителей органов исполнительной власти Российской Федерации под председательством заместителя руководителя Рабочей группы – начальника Управления по работе с задолженностью ФНС России Л.В. Загайнова.

На основании анализа финансового состояния организаций и их платежеспособности, а также сведений об их хозяйственной деятельности принято решение направить информацию о шести стратегических предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Рабочую группу при Минпромторге России. Там предполагается рассмотреть возможность субсидирования данных организаций для стабилизации финансового состояния или направления заявления в арбитражный суд о признании данных организаций банкротами.