ENG

Анонс журнала «Российский налоговый курьер» 2006,

Дата публикации: 21.03.2006 12:36 (архив)

№7

Анонс журнала «Российский налоговый курьер» 2006,  №7

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 

Новые документы 

НАЛОГОВОЕ  АДМИНИСТРИРОВАНИЕ 

Из первых уст 

 «Сегодня наше управление обеспечивает почти пятую часть доходов федерального бюджета»   
Об эффективных методах контроля, а также о перспективных технологиях налогового администрирования рассказывает руководитель Управления ФНС России по г. Москве.

 Налог на прибыль 

Состав и структура новой формы декларации по налогу на прибыль
Начиная с первого отчетного периода 2006 года все плательщики налога на прибыль представляют налоговые декларации по новой форме. Заполнить ее и разобраться в нововведениях бухгалтеру поможет статья.

 Налог на добавленную стоимость

 Новые правила применения налоговых вычетов по НДС в 2006 году           
С 2006 года вступили в силу многочисленные поправки к главе 21 НК РФ. В связи с этим существенно изменились правила применения налоговых вычетов по НДС. Как определить налоговую базу и рассчитать налоговый вычет по НДС в различных хозяйственных ситуациях?

 Единый социальный налог

 Как будут исчислять ЕСН резиденты особых экономических зон                   
В Российской Федерации создано четыре технико-внедренческие особые экономические зоны. Для налогоплательщиков, зарегистрированных на их территории, предусмотрены льготы по единому социальному налогу. Поговорим о том, как их применять.

 Как заполнить расчет авансовых платежей по ЕСН 
C 1 января 2006 года изменились ставки распределения единого социального налога между внебюджетными фондами. Но это касается не всех налогоплательщиков. Читайте о новых ставках, а также об особенностях заполнения расчета по авансовым платежам.

Обязательное пенсионное страхование 

Особенности заполнения расчета авансовых платежей по страховым взносам в ПФР За отчетные периоды 2006 года страхователи представляют расчеты авансовых платежей по страховым взносам на ОПС по той же форме, что и в прошлом году. Есть моменты, на которые должны обратить внимание страхователи, применяющие наряду с общей системой налогообложения спецрежим.

 Налогообложение малого бизнеса

 Новая декларация по ЕНВД: порядок заполнения    
Отчитываться за I квартал 2006 года по новой форме налоговой декларации будут плательщики ЕНВД. Но не все. Старую форму, утвержденную еще в ноябре 2004 года, никто не отменял. Она по-прежнему актуальна для налогоплательщиков, которые исчисляют ЕНВД в соответствии с региональными законами.

 БУХГАЛТЕРИЯ

 Отчетность

 Как малой фирме отчитаться перед органами статистики за I квартал 2006 года      
За   I квартал 2006 года организации -- субъекты малого предпринимательства отчитываются по новой форме № ПМ. О том, как ее заполнить, и пойдет речь в статье.