ENG

ФНС России награждена почетным знаком за разработку защищенных облачных технологий в сфере налогового администрирования

Дата публикации: 29.09.2013 09:07 (архив)

Федеральная налоговая служба, как один из лидеров среди государственных структур в вопросах информатизации и информационной безопасности, почетным знаком «За разработку защищенных облачных технологий, применяемых для автоматизации процессов налогового администрирования».

Церемония награждения состоялась в рамках юбилейной выставки InfoSecurityRussia, которая проходит уже в десятый раз и ориентирована на специалистов рынка информационной безопасности и хранения данных.

В ИТ-индустрии считается, что резкого перехода на интернет-сервисы не произойдет, и, скорее всего, в течение ближайших лет будут преобладать смешанные ИТ-инфраструктуры, которые будут сочетать как привычные, так и облачные технологии.

Для выполнения поставленных перед Федеральной налоговой службой задач сегодня разрабатывается платформа, обеспечивающая разделение ресурсов между различными пользователями и подразделениями, а главное – обладающая свойствами самоуправления, гарантирующего необходимое масштабирование и динамизм. Два основных требования, выставляемых облачной корпоративной сервисной инфраструктуре: автоматизированное управление в процессе эксплуатации и гибкость масштабирования, что позволит снизить многие виды эксплуатационных издержек.