ENG

В Республике Карелия открылся первый Многофункциональный центр

Дата публикации: 04.12.2013 15:27 (архив)

В Петрозаводске состоялось торжественное открытие первого в республике Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Теперь у жителей региона есть возможность получения государственных услуг по принципу «одного окна».

Налогоплательщики могут получить услуги Налоговой службы по приему заявлений и документов для государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских хозяйств), а также консультации по налоговым вопросам и по использованию электронных сервисов на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

В церемонии открытия приняли участие Глава Карелии А.П. Худилайнен и представители различных государственных структур республики. Налоговые органы Карелии представляли заместитель руководителя Управления ФНС России по РК С.В. Галашева и начальник отдела работы с налогоплательщиками Е.Г. Басова.

Как отметила С.В. Галашева, оказание указанных услуг в многофункциональном центре создаст дополнительные точки приема документов и позволит сократить время получения необходимой услуги.