ENG

Налоговая в Хакасии переходит на новую систему управления

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 29.09.2020

Издание: ИА "Хакасия"
Тема: Налоги
Источник:  https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/137533-nalogovaya-v-khakasii-perekhodit-na-novuyu-sistemu-upravleniya

Налоговые органы по Хакасии с 23 ноября переходят на двухуровневую систему управления. Это значит, что на территории республики налоговым администрированием будет заниматься только Управление Федеральной налоговой службы по республике, а подведомственные межрайонные инспекции ФНС России по Хакасии прекратят свою деятельность путем присоединения.

Как пояснили в пресс-службе УФНС по Хакасии, модернизация налоговых органов направлена, прежде всего, на повышение качества налогового администрирования и финансовой эффективности структур.

Для тех налогоплательщиков, у которых открыт личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, налоговые уведомления уже выгружены и появилась возможность оплатить имущественные налоги онлайн.

Реорганизация налоговых органов попадает на период наступления срока уплаты имущественных налогов. На сегодняшний день в налоговых уведомлениях получателем платежа указаны межрайонные инспекции по республике. Однако с 23 ноября в связи реорганизацией, реквизиты получателя платежа для оплаты налогов изменятся.

В связи с этим УФНС России по Хакасии просит оплатить имущественные налоги до 15 ноября.