ENG

Федеральная налоговая служба проводит единые для всей России Дни открытых дверей

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 24.09.2012

Издание: Сайт телевидения Абакана
Тема: Новости
Источник:  http://www.abakan-tv.ru/node/9373

21 и 22 сентября Федеральная налоговая служба проводит единые для всей России Дни открытых дверей. В течение этого времени все заинтересованные налогоплательщики могут получить консультации по уплате имущественных налогов, а также помощь специалистов при заполнении различных бланков, налоговой декларации и других налоговых документов.

Вера Саенко, зам. начальника межрайонной ИФНС России № 1 по РХ:
-Встречаем всех прямо в холле, видите, дежурят специалисты, вот на 11 часов уже больше 100 налогоплательщиков пришли, люди довольны.

Посетителей, сегодня, действительно немало, люди приходят с квитанциями, уведомлениями и разными вопросами, кто - то долго тянул с визитом в налоговую, но наконец-то выбрался, чтобы разобраться, почему до сих пор присылают налог на квартиру, которая уже продана или на автомобиль, который утилизирован. Многих интересует земельный налог для собственников, живущих в многоквартирных домах.

- Про этот налог пришла узнать, а я оказывается, освобождена, пенсионерка.

- Увидела по ТВ и пришла.., действительно помогают, подсказывают.

Не только разобраться с имущественными налогами, заплатить которые налогоплательщики обязаны до 1 ноября, помогают сегодня специалисты. Те, кто не сдал в срок налоговые декларации могут также обращаться в инспекцию. В пятницу здесь ждут налогоплательщиков до 20-ти часов. С 8-ми утра до 18-ти часов с разными вопросами граждане могут обращаться и в субботу 22 сентября.