ENG

Декларационная кампания: ФНС России приглашает россиян на «Дни открытых дверей»

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 13.03.2013

Издание: Агенство новостей Хакасия Информ
Тема: Новости
Источник:  http://www.xakac.info/news/2013031329385

15-16 марта во всех налоговых инспекциях России пройдут дни открытых дверей, посвящённые декларационной кампании - 2013. Инспекторы будут отвечать гражданам на все вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц, а также объяснят и покажут, как самостоятельно можно воспользоваться Интернет-сервисами ФНС России.

Впервые подобная акция, посвященная декларированию доходов, прошла в апреле прошлого года и получила многочисленные положительные отклики граждан.
На этот раз хакасские налоговики подробно расскажут о том, кто должен платить налог на доходы, в какие сроки, какие применяются ставки и льготы. При необходимости все желающие смогут прямо на месте заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ с использованием программных средств и тут же сдать её.

В рамках Дней открытых дверей в инспекциях пройдут лекции и семинары по вопросам декларационной кампании и работы онлайн-сервисов ФНС России, будет организован непосредственный доступ к Интернет-сайтам как Управления по Республике Хакасия, так и ФНС России.

Для удобства налогоплательщиков время работы всех налоговых инспекций Хакасии будет продлено: 15 марта с 09.00 до 20.00, 16 марта с 09.00 до 16.45.