ENG

В Саяногорске началась кампания по имущественным налогам за 2017 год

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 31.07.2018

Специалисты налоговой службы Саяногорска завершили процедуру расчета имущественных налогов за прошлый год и приступили к рассылке уведомлений гражданам.

Саяногорские владельцы земельных участков, объектов капитального строительства и транспортных средств уже начали получать уведомления об уплате имущественных налогов за прошлый год. В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте. Но лишь тем, кто не является пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Налоговой службы. Эти граждане смогут найти платежные документы в «Личном кабинете».

Естественно, при получении уведомления у граждан могут возникать различные вопросы. Для этого существует несколько путей их решения.

Также налоговики уточняют, что граждане, достигшие в прошлом году пенсионного возраста, приобретшие имущество, земельный участок или транспортное средство, могут обратиться в налоговый орган для получения льготы. Но здесь есть свои нюансы, которые необходимо учитывать.

Пр любым возникающим вопросам, саяногорские налоговики всегда готовы дать консультацию и пояснения. Достаточно только обратиться в ведомство. Что касается срока уплаты имущественных налогов, то он истекает 3 декабря.

Видеосюжет с участием заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Хакасия Елены Дмитриевой  можно посмотреть на канале Первого городского телевидения.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б