ENG

До конца уплаты имущественного налога за 2017 год осталось меньше недели

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 28.11.2018

До конца уплаты имущественного налога за 2017 год осталось меньше недели. Сделать это необходимо до 3 декабря.

По состоянию на 1 ноября текущего года уже 11% налогоплательщиков заплатили свои имущественные налоги. В прошлом году на эту дату только 8% налогоплательщиков  исполнили свою гражданскую обязанность. Те, кто не успеет в срок оплатить налоги, начиная с 4 декабря начнет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Кроме того в течение 10 дней налоговая инспекция обязана выставить требование об уплате налогов, со сроком исполнения 20 рабочих дней. Если по требованию не будет уплачен налог, то налоговая имеет право обратиться в суд. На основании судебного приказа налоговики обращаются с службу судебных приставов, которые могут, например, ограничить выезд за границу, описать имущество.

Те налогоплательщики, которые, по различным причинам, не получили налоговое уведомление могут обратиться в налоговые органы для их получения.

Более подробную информацию можно узнать из  видеосюжета с участием заместителя руководителя Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия Веры Саенко в программе "Абакан сегодня".



КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

26 Мб

0 б