ENG

«Гость online»: Денис Вахрамеев о кампании по уплате имущественных налогов

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 07.11.2018

3 декабря 2018 года последний срок уплаты имущественных налогов за 2017 год. Те налогоплательщики, которые по каким-то причинам не получили налоговые уведомления могут обратиться для его получения в налоговые органы. При этом, необходимо обратить внимание, что налоговые уведомления не приходят, в случае:

- если сумма налога менее 100 рублей;

- если имеются 100% льготы;

- если открывался Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. В этом случае налоговое уведомление выгружается в электронном виде в Личный кабинет.

С 01.01.2017 изменилась кадастровая стоимость объектов и увеличился повышающий коэффициент, который еще в течение 5 лет поэтапно будет увеличиваться.

В случае если налогоплательщик является льготником, то необходимо подать заявление на льготу, так как льгота носит заявительный характер.

При возникновении любых вопросов налоговые органы ежегодно проводят дни открытых дверей, которые могут посетить налогоплательщики.

Также по вопросам налогообложения налогоплательщики могут обратиться через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Подробную информацию можно узнать из видеоматериала с участием начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия Дениса Вахрамеева в программе  «Гость online».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

93 Мб

0 б