ENG

Приставы и налоговики Саяногорска пришли в гости к должникам

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 31.10.2019

Когда все дома, они работают. Вечер, судебные приставы вместе с налоговиками идут в гости к должникам. Сегодня в списке посещений – 13 адресатов. Самый злостный должник из них не оплатил страховые взносы на 52 тысячи рублей. Но есть те, кто должен гораздо меньше. Встречают людей в погонах тоже везде по разному, не редко – с агрессией.

Из 100% таких визитов, только 10 – венчаются успехом. В большинстве случаев, лидо дома одни дети, либо в квартире, где прописан должник живут арендаторы или его родственники, либо никого нет дома, даже не смотря на позднее время. Тогда в двери появляется записка с требованием явиться к приставам, а на двери – яркая наклейка – извещение.

На сегодняшний день саяногорцы задолжали больше 300 миллионов рублей, из них только 20 миллионов по имущественным налогам, остальные по страховым взносам.

А между тем, совместные рейды судебных приставов и налоговых инспекторов будут продолжаться. И то, что на вашей двери появилась яркая предупреждающая наклейка, не означает, что нежданные гости не появятся на пороге вновь.

Комментирует начальник аналитического отдела № 2 Межрайонной ИФНС России № 2  по Республике Хакасия Евгения Попова в видеосюжете Первого городского телевидения Саяногорска.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б