ENG

Об изменении порядка направления налоговых уведомлений

Дата публикации: 07.07.2015 07:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Республике Хакасия  сообщает, что со 2 июня 2015 года  изменился порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

Теперь, в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику – физическому лицу, составляет менее 100 рублей налоговое уведомление такому налогоплательщику  направляться не будет.

При этом,  налоговое уведомление  будет подлежать направлению налогоплательщику в случае, если сумма налога не превысит 100 рублей при расчете (перерасчете) налога за три предшествующих года.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут самостоятельно распечатать такие уведомления и оплатить  налоги с использованием данного Сервиса  ФНС России в режиме on-лайн.

Для подключения к Сервису необходимо лично обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

Если логин и пароль были утрачены, следует повторно обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

УФНС России по Республике Хакасия обращает внимание, что  срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц в 2015 году – до 1 октября 2015 года.