О результатах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия

Дата публикации: 13.03.2019 06:33

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия 12 марта 2019 года  состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по рассмотрению вопроса о выявлении возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам рассмотрения материалов принято решение, что в данном случае возможно возникновение личной заинтересованности гражданского служащего, которая может привести к конфликту интересов.

В целях исключения возможности возникновения личной заинтересованности рекомендовано:

1. Государственному служащему своевременно сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

2. Непосредственному начальнику исключать возможность участия государственного служащего в принятии решения.