ENG

Квитанций на сумму более 290 тыс рублей вручили налоговики должникам физическим лицам в ходе проведения рейда

Дата публикации: 07.07.2020 10:35

Вчера в г.Абакане сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия приняли участие в совместном мероприятии проводимом Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия, Управления ГИБДД МВД России по Республике Хакасия и УФНС России по Республике Хакасия с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

В результате совместного рейда 13 остановленным на дорогах республиканской столицы водителям были вручены квитанций на уплату задолженности по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 297 тыс рублей. Кроме того, водители информировались об имеющейся у них задолженности по предпринимательским налогам и сборам.

Проведение подобных совместных рейдов запланировано в течение всего третьего квартала 2020 года и не только в г.Абакане, но и в г.Черногорске и г.Саяногорске.

УФНС России по Республике Хакасия призывает граждан Республики Хакасия имеющих непогашенную задолженность по имущественным налогам проявить гражданскую ответственность и принять все меры к ее самостоятельному погашению.