ENG

Все о налогах с помощью сайта ФНС России

Дата публикации: 05.10.2016 10:38 (архив)

Сайт ФНС России создан в целях оказания налогоплательщикам оперативной помощи при возникновении вопросов, связанных с налогообложением доходов. Воспользовавшись размещенной на сайте информацией  и специально созданными электронными сервисами налогоплательщики (в том числе субъекты предпринимательства и обычные граждане) могут быстро найти ответы на возникающие вопросы, связанные с начислением и уплатой налогов, сборов и других налоговых платежей.

Например, с помощью раздела «Действующие налоги и сборы» можно определиться с системой налогообложения (выбрать традиционную систему налогообложения либо со  специальными режимами) вновь созданным субъектам предпринимательства. В этом же разделе можно узнать о нововведениях и изменениях в законодательстве.

Электронный сервис «Информационные стенды» предоставляет налогоплательщикам возможность получить всю информацию, размещенную на информационных стендах территориальных налоговых органов в режиме on-line, то есть без личного посещения инспекции.

С помощью раздела «Электронные брощюры» налогоплательщики смогут легко сориентироваться на сайте.

Электронные сервисы  «Заполнить платежное поручение», «Уплата госпошлины», «Заплати налоги»  позволяют не только сформировать квитанцию об оплате или платежное поручение, но и произвести on-line оплату с помощью  банков-партнеров.

Информация о возможностях каждого из 46 электронных сервисов ФНС России размещена в разделе «Все сервисы».