ENG

В Дни открытых дверей 23 и 24 марта в налоговые инспекции Хакасии обратилось более 800 жителей республики

Дата публикации: 26.03.2018 02:29

Уже традиционно в рамках декларационной кампании Федеральная налоговая служба в марте-апреле каждого года проводит всероссийскую акцию «День открытых дверей», которая охватывает все регионы страны. Не стали исключением  и налоговые органы Хакасии.

Так, 23 и 24 марта 2018 года в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» все налоговые инспекции Хакасии распахнули двери для желающих получить квалифицированную помощь или консультацию налогового инспектора по вопросам заполнения налоговых деклараций о доходах физических лиц.
 
Большинство вопросов, которые жители республики задавали налоговикам, касались тонкостей получения налоговых вычетов, сроков уплаты налога на доходы.

За время проведения вышеуказанной акции налоговыми органами Республики Хакасия принято 822  декларации в том числе:
- Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия – 457 декларации;
- Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Хакасия – 186 деклараций;
- Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Хакасия – 179 декларации.
 
В инспекциях Республики Хакасия был организован доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы. Налоговики знакомили жителей региона с электронными сервисами, демонстрировали их возможности. Более 60 граждан, посетивших в эти дни налоговые инспекции, подали заявление на подключение к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы самостоятельно осуществлять контроль за исчисленными и уплаченными налогами.

Преимущества электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» несомненны, так по состоянию на 12 марта 2017 года  к данному сервису ФНС подключилось уже более 70 000 жителей Республики Хакасия, из них более 44000 являются активными пользователями.

Очередная Всероссийская акция "День открытых дверей" будет проходить 23 и 24 апреля текущего года.

Кроме того, межрайонные инспекции Хакасии, для проведения "Дней открытых дверей" в удаленных населенных пунктах, организуют выездные мобильные группы. График работы выездных мобильных групп можно посмотреть <здесь>.