ENG

Мероприятия «Дни открытых дверей» в 2020 году

Дата публикации: 01.03.2019 09:59

Налоговые органы Республики Хакасия ежегодно принимают участие во Всероссийской акции - проведении «Дней открытых дверей».

В рамках акции каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке декларирования доходов, получения налоговых вычетов, а также о возможностях интернет-сервисов ФНС России.

Налогоплательщики имеют возможность задать инспекторам интересующие их вопросы о налогах, проверить свою задолженность, а также прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Основные дни акции в 2020 году будут проходить 23-24 марта, а также за несколько дней до завершения кампании по декларированию доходов граждан 24-25 апреля. Последний срок декларационной кампании – 30 апреля 2020 года.

Для физических лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации, предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа, размер которого зависит от суммы налога, подлежащей уплате, и от количества дней, истекших с установленного законодательством срока представления декларации.

Кроме того, для удобства налогоплательщиков, налоговые органы будут проводить дополнительные Дни открытых дверей: