ENG

В Дни открытых дверей в налоговые инспекции Хакасии обратилось более 1000 жителей республики

Дата публикации: 31.03.2019 09:17

24, 25 марта 2020 года в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» все налоговые инспекции Хакасии  распахнули двери для желающих получить квалифицированную помощь или консультацию налогового инспектора по вопросам заполнения налоговых деклараций о доходах физических лиц.

Большинство вопросов, которые жители республики задавали налоговикам, касались тонкостей получения налоговых вычетов, сроков уплаты налога на доходы.

За время проведения вышеуказанной акции налоговыми органами Республики Хакасия принято 1918  деклараций, в том числе:
- Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия – 822 декларации;
- Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Хакасия – 535 деклараций;
- Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Хакасия – 561 декларации.
 
В инспекциях Республики Хакасия был организован доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.

Налоговики знакомили жителей региона с электронными сервисами, демонстрировали их возможности.

Более 160 граждан, посетивших в эти дни налоговые инспекции, подали заявление на подключение к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы самостоятельно осуществлять контроль за исчисленными и уплаченными налогами.

Преимущества электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» несомненны, так по состоянию на 1 апреля 2020 года активными пользователями являются уже 64166 налогоплательщиков физических лиц.