ENG

Проведен семинар-совещание на тему: «Отмена ЕНВД в 2021 году. Альтернативный выбор систем налогообложения»

Дата публикации: 24.08.2020 14:48

Межрайонная ИФНС России №3 по Чеченской Республике сообщает о проведенном семинар-совещании с налогоплательщиками и представителями общественных объединений об отмене с 01.01.2021 специального режима налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход (ЕНВД).  

В ходе мероприятия специалисты налоговой службы рассказали о том, какой режим налогообложения можно будет выбрать вместо единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в частности: патентную систему налогообложения (ПСН), упрощенную систему налогообложения (УСН), налог на профессиональный доход (НПД), единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) или общую систему налогообложения (ОСНО). Были даны разъяснения о правилах и сроках перехода на иной режим налогообложения.

По итогам семинар-совещания достигнута договоренность о содействии в целях эффективного взаимодействия.  Встречи представителей бизнеса и ведущих специалистов налоговой службы области стали уже традиционными и хорошо зарекомендовали себя. И на этот раз семинар прошел в деловой, конструктивной атмосфере, где предприниматели получили ответы на все волнующие их вопросы.