ENG

Последствия неуплаты в срок имущественных налогов

20 Чеченская Республика

Дата публикации: 23.11.2018

Уважаемые жители Чеченской Республики!

Ежегодно всем налогоплательщикам отправляются налоговые уведомления, в которых указываются суммы и сроки уплаты имущественных налогов: земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц, которые необходимо уплатить в установленный срок.

Если вы не оплатили их вовремя, то уже со следующего дня вы становитесь должником, и долг будет расти каждый день до его полного погашения.

Налоговый орган обратится в суд о взыскании долга в принудительном порядке, а суд в свою очередь вынесет акт о взыскании долга. Долг может быть удержан из заработной платы, пенсий, стипендий и других платежей в ваш адрес, а также при переводе со счёта на счёт в банке. Судебные приставы приостановят движение средств на всех ваших банковских счетах, наложат арест на ваше имущество, также оно может быть продано в счёт погашения долга, ограничат выезд должника за пределы Российской Федерации. Кроме того несвоевременная уплата налогов грозит дополнительными расходами.Необходимо будет оплатить начисленные пени за каждый день просрочки, госпошлину на рассмотрение дела, иные расходы на совершение дополнительных действий. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

23 Мб

0 б