ENG

В рамках проведения инфокампании инспекцией проведен семинар

Дата публикации: 22.09.2020 13:28

В Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике 17 сентября 2020 года в соответствии с утвержденным графиком проведены семинары для налогоплательщиков, на  котором были рассмотрены следующие темы:

1. Информирование налогоплательщиков, применявших ЕНВД, об отмене с 1 января 2021 года специального налогового режима ЕНВД; возможности перехода на иные режимы.

2. Информирование физических лиц по вопросам порядка исчисления и сроках уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлений по имущественным налогам в 2020 году (в т.ч. о порядке предоставления льгот, об особенностях налогообложения отдельных видов имущества).

3. Порядок пользования онлайн-сервисами ФНС России. Электронные сервисы для налогоплательщиков.

4. Система оценки качества обслуживания в налоговых органах.

Повышение налоговой грамотности населения – одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы.  Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. На семинарах приняли участие 23 человека.