ENG

Стартовала кампания по исчислению и предъявлению налогоплательщикам - физическим лицам имущественных налогов

Дата публикации: 02.08.2019 09:41

В Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике с мая месяца 2019 года стартовала кампания по исчислению и предъявлению налогоплательщикам - физическим лицам имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество) за 2018 год.

В течение этого периода налоговой службой проводится массовое начисление имущественных налогов физическим лицам за 2018 год.

Исчисление имущественных налогов налоговыми органами осуществляется на основании сведений регистрирующих органов – сведения поступают в налоговые органы от органов Росреестра, ГИБДД, Гостехнадзора.

Проводится работа по рассмотрению заявлений налогоплательщиков - физических лиц на уточнение сведений по объектам собственности, предоставление льгот по налогам лицам, имеющим на них право. Дополнительно во исполнение пп. «а» п. 2 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019, Правительство РФ внесло в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие дополнительное предоставление льгот для налогоплательщиков, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Межрайонная ИФНС России №5 по ЧР в июне-июле месяца текущего года будет проводить мероприятия по массовой печати и рассылке налоговых уведомлений через ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Волгоградской области. Это означает, что налогоплательщики Надтеречного, Наурского и Шелковского районов получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов по почте заказным письмом из г. Волгограда.