ENG

Инспектора активно участвуют в проведении информационной кампании по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 06.09.2019 15:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

 В Межрайонной ИФНС России №5 по Чеченской Республике при проведении информационной кампании по исчислению и предъявлению налогоплательщикам - физическим лицам имущественных налогов ведется разъяснительная работа среди налогоплательщиков в связи с массовым направлением уведомлений в 2019 году по вопросам порядка исчисления и уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях.

Федеральным законом внесены изменения в Налоговый кодекс РФ при предоставлении льгот при исчислении имущественных налогов физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей. Новые налоговые льготы снижают налоговую нагрузку на многодетные семьи, они позволяют:

- уменьшить налоговую нагрузку по земельному налогу на кадастровую стоимость 600 кв.м. для одного земельного участка;

- уменьшить налоговую базу по налогу на имущество физ. лиц на кадастровую стоимость 5 кв.м. общей площади квартиры, комнаты и 7 кв.м. площади жилого дома или его части в расчете на одного несовершеннолетнего ребенка.

Применяются новые льготы уже в этом году при расчете налогов за 2018 год. Ведется работа по рассмотрению заявлений налогоплательщиков физических лиц на уточнение сведений по объектам собственности, предоставление льгот по налогам лицам, имеющим на них право.