ENG

Решение от 28.03.2018 № 28/6

21 Чувашская Республика

Дата публикации: 16.04.2018

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики от 25.11.2014 N 44/5 "Об утверждении Положения "О вопросах налогового регулирования в Канашском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления

Дата документа: 28.03.2018
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов Канашского района Чувашской Республики
Номер: 28/6
КНД:
Тип ситуации: Налоговые льготы

В соответствии с п. 8 ст. 1 Федерального закона от 30 сентября 2017 г. N 286-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Собрание депутатов Канашского района Чувашской Республики решило:

1. Внести в решение Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики от 25.11.2014 N 44/5 (с изменениями от 22.10.2015 N 2/6, от 23.09.2016 N 11/3) "Об утверждении Положения "О вопросах налогового регулирования в Канашском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления" следующие изменения:

В Положении "О вопросах налогового регулирования в Канашском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления":

пункт 4 статьи 7 изложить в новой редакции:

"Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

В случае, если документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы, запрашивает сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения.

Лицо, получившее запрос налогового органа о представлении сведений, подтверждающих право налогоплательщика на налоговую льготу, исполняет его в течение семи дней со дня получения или в тот же срок сообщает в налоговый орган о причинах неисполнения запроса.

Налоговый орган в течение трех дней со дня получения указанного сообщения обязан проинформировать налогоплательщика о неполучении по запросу сведений, подтверждающих право этого налогоплательщика на налоговую льготу, и о необходимости представления налогоплательщиком подтверждающих документов в налоговый орган.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы, порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.".

2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

 

Глава Канашского района -
председатель Собрания депутатов
И.Т.Иванов 

Комментарии: