ENG

Общественный совет провел первое в 2017 году заседание

Дата публикации: 28.03.2017 14:58 (архив)

Очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы  по Чувашской Республике состоялось 27 марта 2017 года. В заседании приняла участие руководитель Управления М.В.Петрова и ответственные работники Управления.

Заместитель руководителя Управления Л.Г.Порфирьева проинформировала об итогах работы Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике за 2016 год и задачах до конца 2017 года.

В 2016 году в бюджеты всех уровней  собрано свыше 40,8   млрд рублей, что на 12,8 % больше, чем в 2015 году.  

В федеральный бюджет поступило свыше 13,8 млрд  рублей, что на 14,4% больше, чем годом ранее. Налоговые доходы республиканского бюджета составили  21,9 млрд рублей. По сравнению с 2015 годом поступления возросли на 14,4%. 

Местные бюджеты обеспечены  налогами на сумму  5,1 млрд рублей,  что составляет 103,7% к уровню 2015 года. Доходы бюджетов всех уровней обеспечены в полном объеме.

Налоговыми органами осуществлялась эффективная контрольная работа. Так, в  2016 году проведено 299 выездных налоговых проверок. По их результатам в бюджет доначислено платежей на сумму свыше 1,5  млрд  рублей.  Сумма доначислений по камеральным налоговым проверкам составила 341,5 млн рублей. 

Больший интерес у членов Общественного совета вызвал доклад начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Т.Л. Васильевой об исполнении обязанностей по представлению расчетов сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговыми агентами.

За 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев 2016 года 28,8 тыс. налоговыми агентами представлено 87 тыс. расчетов по ф. 6-НДФЛ.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Е.А.Софронова подробно рассказала о вступивших в силу с 1 января 2017 года изменениях в налоговом законодательстве, в частности, по налогу на прибыль организаций и по специальным налоговым режимам.

Председатель Общественного совета В.Н.Иванов и руководитель Управления М.В.Петрова проинформировали об основных направлениях деятельности Общественного совета.

Было отмечено, что его деятельность была направлена на обеспечение защиты и согласования интересов граждан, общественных объединений, организаций при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Также были рассмотрены вопросы формирования нового состава Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы  по Чувашской Республике.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата