ENG

Состоялось очередное заседание Общественного совета

Дата публикации: 25.10.2017 11:39 (архив)

24 октября т.г. состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

В заседании приняла участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марина Валерьяновна Петрова и ответственные работники Управления.

На заседании Общественного совета был поднят важный вопрос создания комфортных условий для налогоплательщиков при посещении налоговых органов в части организации благоустроенных парковок в городах Чебоксары и Новочебоксарск. В период декларационных кампаний, семинаров и т.д. особенно остро наблюдается нехватка парковочных мест.

Для рассмотрения данного вопроса были приглашены представители администраций городов Чебоксары и Новочебоксарска.

Ими были предложены разные варианты решения данной проблемы, которые требуют определенных финансовых затрат. Представителям муниципалитетов было предложено вынести этот вопрос при обсуждении проекта бюджета на 2018 год. 

На заседании Общественного совета начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления М.А.Мешков проинформировал о деятельности налоговых органов по противодействию регистрации «фирм-однодневок», связанной с обеспечением достоверности сведений о юридических лицах в  Едином государственном реестре юридических лиц.

Также была освещена тема об основных изменениях в налогообложении имущественными налогами, произошедших в 2017 году. Начальник налогообложения имущества Управления Д.А.Иванов, выступивший по этому направлению, сделал основной акцент на налогообложении граждан налогом на имущество физических лиц рассчитанного на основании сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Данный порядок определения суммы налога на имущество физических лиц  на территории Чувашской Республики применен в 2017 году впервые.

Члены Общественного совета вышли с предложением к руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике об освещении темы по администрированию страховых взносов в 2017 году на очередном заседании Общественного совета в декабре текущего года.

  

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата