ENG

В УФНС России по Чувашской Республике прошли публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере законодательства о ККТ

Дата публикации: 21.02.2019 11:18

20 февраля 2019 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  прошли очередные публичные обсуждения правоприменительной практики и соблюдения обязательных требований при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.     

В мероприятии приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И.В.Кустарин, Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н.Рыбаков, представители Управления, следственных, правоохранительных органов, республиканских органов власти, бизнес-сообщества, общественности.

Открывшая публичные обсуждения заместитель руководитель Управления В.В.Васильева проинформировала всех присутствующих об итогах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Так, по состоянию на 1 февраля 2019 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 22,6 тыс. единиц ККТ, обеспечивающей передачу данных о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов, что превышает дореформенный парк контрольно-кассовой техники  в 1,7 раза.    

Далее специалисты Управления подробно ознакомили участников мероприятия с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, механизмом предоставления налоговых вычетов на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, результатами мониторинга цен на контрольно-кассовую технику, фискальные накопители, связь, с изменениями в подходах к контрольной работе в сфере расчетов в новых условиях.

Присутствующие на мероприятии налогоплательщики активно задавали вопросы по обсуждаемой тематике, на которые специалистами Управления были даны ответы.

Проведение публичных обсуждений различных вопросов правоприменительной практики налоговых органов по Чувашской Республике будет продолжено.