ENG

В Управлении состоялись публичные обсуждения арбитражной практики и вопросов досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 27.02.2020 14:54

26 февраля в УФНС России по Чувашской Республике в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности налоговых органов по  вопросу: «Актуальная арбитражная судебная практика, сложившаяся в регионе по вопросам применения налогового законодательства, и рассмотрение налоговых споров в досудебном порядке».

Открывая мероприятие, заместитель руководителя УФНС России по Чувашской Республике Е.В.Сорокина  отметила, что Федеральной налоговой службой перед налоговыми органами в качестве приоритетных поставлены задачи по сокращению количества жалоб налогоплательщиков, снижению количества судебных споров с налогоплательщиками.

В мероприятии приняли участие начальник правового отдела  Н.С.Черкасова, начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров А.Н.Наумов и заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров Н.Н.Ильницкая и представители   налогоплательщиков.

Специалисты Управления рассказали о правовых подходах при рассмотрении налоговых споров в досудебном порядке, доведен обзор судебно-арбитражной практики.

По окончанию дискуссии налогоплательщикам было предложено оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты. Анализ собранных ответов показал, что участники положительно оценили мероприятие и высказали пожелание на продолжении общения в таком формате.

Подводя итоги, Е.В.Сорокина  подчеркнула просветительскую важность данного мероприятия, поблагодарила всех присутствующих за активное участие.