ENG

Специалисты ИФНС России по г.Чебоксары провели "прямую линию" по вопросу сверки сведений об имуществе

Дата публикации: 28.08.2020 15:40

28 августа 2020 года заместитель начальника отдела камеральных проверок №2  ИФНС России по г. Чебоксары Т.А.Чернышева провела «прямую телефонную линию».

С 2021 года отменяется представление в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному налогу и земельному налогу за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды. Одновременно вводится порядок направления налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) сообщений налоговых органов об исчисленной сумме указанных налогов.

В целях корректного исчисления транспортного и земельного налогов ФНС рекомендует заблаговременно провести сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и (или) земельных участков.

В ходе мероприятия Татьяна Анатольевна проинформировала дозвонившихся представителей налогоплательщиков - юридических лиц о способах направления запроса о получении выписки из ЕГРН в целях проведения сверки; о порядке и сроках проведения сверки; о необходимости, в случае выявления расхождения сведений, содержащихся в ЕГРН, со сведениями органов, осуществляющих государственную регистрацию объектов налогообложения, направления обращения в налоговый орган, а также ответила на иные вопросы в сфере налогообложения имущества юридических лиц.