ENG

Налоговая инспекция рекомендует гражданам проверить свою налоговую задолженность

21 Чувашская Республика

Дата публикации: 17.09.2020

Издание: Газета "Навигатор" от 16.09.2020 №31
Тема: Имущественные налоги
Источник:  /html/sites/www.rn21.nalog.ru/press/170922.pdf

Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике в преддверии рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2019 год рекомендует гражданам убедиться в отсутствии налоговых долгов за предыдущие годы.

Проверить информацию о задолженности можно в онлайн-режиме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России (www.nalog.ru), на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также при личном обращении в налоговую инспекцию.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Оплату задолженности можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», в Личном кабинете, посредством интернет-сервиса «Уплата налогов и пошлин» (в том числе за третьих лиц), на портале Госуслуг, через банки и почтовые отделения.

Рекомендуем гражданам, имеющим задолженность по налогам, не откладывать их уплату. Неоплаченная в срок задолженность по налогам, влечёт за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, получение требований, обращение налогового органа в суд о взыскании налога,  удержание налога из заработной платы (пенсии, либо иных периодических платежей), блокировку счетов в банке, арест имущества и ограничение выезда за границу