ENG

В Козловском районе проведен очередной рейд

Дата публикации: 14.02.2020 12:14

Межрайонная ИФНС России № 7 по Чувашской Республике совместно со службой судебных приставов 13 февраля 2020 года провели совместный рейд в Козловском районе, направленный на выявление налогоплательщиков, не исполнивших обязанность по уплате имущественных налогов физических лиц.

В ходе  данного мероприятия должникам вручались квитанции на уплату задолженности по налогам, разъяснялись нормы действующего налогового законодательства в части порядка начисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц.

Судебные приставы предупреждали должников, что в случае непогашения задолженности применяются меры принудительного взыскания за счет имущества должника. В ходе рейда накладывался арест на имущество должников. Также произведено взыскание денежных средств с 6 налогоплательщиков  на сумму 24,1 тысячи рублей.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения задолженности по налогам. Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем.