ENG
21 Чувашская Республика

Дата публикации: 16.11.2018

Издание: Газета "Знамя" ("Ялав")
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://yalav.ru/gazeta/351-rejd-nalogovikov

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Чувашской Республике совместно с судебными приставами Козловского района и представителями ГИБДД провели выездное мероприятие, направленное на выявление недобросовестных налогоплательщиков, не исполнивших обязанности по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

В ходе проведения данного рейда при проверке документов у автовладельцев проводилась проверка не только на наличие штрафов  ГИБДД, но и определялись владельцы транспортных средств, имеющие задолженность в бюджет по возбужденным исполнительным производствам. Должникам вручались квитанции об уплате задолженности по налогам, разъяснялись нормы действующего законодательства в части порядка начисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц. Сотрудники налогового органа информировали о возможностях интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Судебные приставы предупреждали автовладельцев, что в случае непогашения задолженности применяются меры принудительного взыскания за счет имущества должника.

Инспекция напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года.

А.Овчинников