ENG

В форму справки о состоянии расчетов по налогам и сборам внесены изменения

Дата публикации: 22.09.2020 11:11

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сообщает, что приказом ФНС России от 28.07.2020 № ЕД-7-19/477@  "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 28.12.2016 № ММВ-7-17/722@" внесены изменения в порядок формирования справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями (далее - справка о состоянии расчетов). 

Так, с 18 сентября 2020 года из реквизитов справки исключены подпись руководителя (заместителя руководителя) налогового органа и печать налогового органа с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

Справку о состоянии расчетов можно запросить на конкретную дату, и она будет выдана налоговым органом в течение пяти дней. Если в запросе не указана дата, на которую необходимо представить сведения, то справка будет отражать информацию на дату поступления запроса в налоговый орган.

Заявление на выдачу справки о состоянии расчетов по налогам, сборам можно представить лично (через представителя), посетив налоговый орган, отправить по почте, по телекоммуникационным каналам связи или через личные кабинеты налогоплательщика на сайте ФНС России.