ENG

Управление информирует об "открытых классах" по ККТ, проводимых в августе 2019 года

Дата публикации: 31.07.2019 15:35

С 1 июля 2017 года  в соответствии с  Федеральным законом № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» действует новый порядок применения ККТ.

Он предусматривает передачу информации о расчетах через операторов фискальных данных в ФНС России, возможность осуществления всех регистрационных действий с ККТ и иного юридически значимого документооборота по вопросам применения ККТ через личный кабинет на сайте ФНС России и др.

В целях реализации положений Федерального закона № 290-ФЗ  налоговые органы по Чувашской Республике проводят "открытые классы" по новому порядку применения ККТ. В рамках  данных мероприятий специалисты налоговой службы рассказывают налогоплательщикам о проекте по внедрению онлайн касс, о его выгодах для налогоплательщиков и граждан, о мониторинге существующих цен на кассовую технику и фискальные накопители, о логистике ее поставки с сайта производителей, о порядке регистрации кассовых аппаратов через сайт налоговой службы.

Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике утвержден план-график проведения данных мероприятий на август 2019 года. Предлагаем всем налогоплательщикам принять активное участие в "открытых классах".