ENG

Налоговики Чувашии провели семинар для налогоплательщиков в формате онлайн

Дата публикации: 26.05.2020 15:25

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 26.05.2020 провело вебинар по теме «Меры налоговой поддержки бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Открыла вебинар руководитель Управления М.В.Петрова. Она подробно осветила весь круг мер государственной поддержки для бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также проинформировала о порядке предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и страховых взносов.

Далее начальник налогообложения физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Т.Л.Васильева рассказала о порядке предоставления налогоплательщикам субсидий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 №576, и ответила на вопросы налогоплательщиков по данной теме.

Заместитель руководителя Управления Л.Г.Порфирьева ответила на вопросы участников вебинара по условиям предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и страховых взносов.

В завершение вебинара руководитель Управления М.В.Петрова рекомендовала налогоплательщикам обращаться по всем возникающим вопросам в региональный ситуационный центр по телефону 8(8352)30-28-30 или на телефоны ситуационных центров налоговых инспекций по месту регистрации, которые можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Контакты».

Кроме того, она отметила, что информационное взаимодействие в данном формате будет продолжено. Налоговые инспекции также будут проводить вебинары для налогоплательщиков.