ENG

Вразумить должников: в столичной администрации встретились с неплательщиками

21 Чувашская Республика

Дата публикации: 18.11.2015

Образумить должников пытались сегодня в администрации Чебоксар. Там заслушали представителей 20 компаний, у которых самые высокие долги по уплате НДФЛ. Именно налог на доходы физических лиц образует львиную долю налоговых доходов городской казны.

Многие предприниматели объясняют: рассчитаться с бюджетом им мешает кризис. По их словам, заказчики затягивают с оплатой товара или вообще банкротятся. Однако были на встрече и те, кто несмотря на сложности, ищет способы погашения долгов. - Задолженности по зарплате у нас нет. По НДС мы практически идем в график. По подоходному задолженность снижаем. Одна головная боль у нас осталась — пенсионный фонд, - говорит директор компании «Стиль Профи» Геннадий Сарсадских.

- Результаты, конечно, есть. Многие руководители уже, идя на комиссию, берут с собой платежки, что они уплатили налоги, показывают нам, говоря о том, что они чисты перед городом. Многие понимают, что нельзя так себя вести, хитрить, - рассказывает заместитель главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам Максим Семенов.

На заседании комиссии предпринимателям предложили обозначить сроки, в которые они обязуются погасить долги. Многие заявили, что до конца года выплатят НДФЛ в полном объеме. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б