ENG

Закон от 30.11.2017 № 89-ЗС

22 Алтайский край

Дата публикации: 30.11.2017

О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Алтайском крае

Дата документа: 30.11.2017
Вид документа: Закон
Принявший орган: Администрация Алтайского края
Номер: 89-ЗС
КНД:
Тип ситуации: УСН

Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации и устанавливает налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков.

Статья 1

1. Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 3 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения признаются доходы, осуществляющих виды экономической деятельности согласно приложению 1 к настоящему Закону.
2. Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 7,5 процента для отдельных категорий налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов, осуществляющих виды экономической деятельности согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 2

1. Организации и индивидуальные предприниматели вправе применять налоговые ставки, установленные статьей 1 настоящего Закона, при соблюдении в налоговом периоде следующих условий:
1) средняя численность наемных работников не менее 3 человек;
2) по итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов экономической деятельности, в отношении которых применялись установленные статьей 1 настоящего Закона налоговые ставки, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов;
3) доходы, определяемые в порядке, установленном статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации, полученные налогоплательщиком при осуществлении видов экономической деятельности, в отношении которых применяются установленные статьей 1 настоящего Закона налоговые ставки, не превысили 15 млн рублей;
4) среднемесячная заработная плата в расчете на одного наемного работника составляет не менее 15000 рублей.
2. Установленные статьей 1 настоящего Закона налоговые ставки понижаются для налогоплательщиков, являющихся членами сельскохозяйственных кооперативов, на 0,5 процента за каждого шестого и последующих наемных работников. При этом размер налоговой ставки не может быть меньше 1 процента в случае, если объектом налогообложения признаются доходы, и меньше 5 процентов, если объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.



Губернатор
Алтайского края
А.Б.Карлин

Комментарии:

Закон принят Постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 30.11.2017 № 316.

Документ действует в редакции Закона Алтайского края от 02.11.2022 № 101-ЗС.

Прикрепленные документы

К началу страницы