ENG

Межрайонная ИФНС России № 9 по Алтайскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности

Дата публикации: 30.09.2013 04:59 (архив)

1. Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Алтайскому краю (658820, г. Славгород, ул. Крупской, 185, факс: (38568) 5-31-52 в лице начальника инспекции Кудриной Ирины Валерьевны, действующего на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 9 по Алтайскому краю, утвержденного приказом руководителя УФНС России по Алтайскому краю от 07.04.2011 № 01-06/160, предусматривает провести конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 9 по Алтайскому краю: старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок.

2. Для замещения указанной должности государственной гражданской службы устанавливаются следующие требования:

1) Наличие высшего профессионального образования.
2) Наличие профессиональных знаний.

 
Квалификационные требования к профессиональным знаниям - должны знать:
  • Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы;
  • указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей;
  • правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы;
  • правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан;
  • правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
  • служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы;
  • порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству;
  • аппаратное и программное обеспечение;
  • возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота;
  • общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности;
  • должностной регламент.

Квалификационные требования к профессиональным навыкам - должны иметь навыки:
  • работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач;
  • квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов;
  • ведения делопроизводства, составления делового письма;
  • сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники;
  • работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных;
  • управления электронной почтой;
  • подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.
 
В области информационно-коммуникационных технологий (базовый уровень):
  • работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных;
  • применять основные правила постановки документальной части общего делопроизводства, инструкции по делопроизводству, правила эксплуатации компьютеров и программы для успешной работы электронной почты.

3. Условия прохождения государственной гражданской службы: обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей (оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам (при необходимости) и т.д.); предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 выше названного Закона; предоставляются компенсации и льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации за профессиональную служебную деятельность в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях.

4. Начало приема документов для участия в конкурсе в 10.00 30 сентября 2013 года, окончания - в 16.00 21 октября 2013 года.

5. Адрес места приема документов и проведения конкурса: 658820, Славгород, ул. Крупской, 185, Межрайонная ИФНС России № 9 по Алтайскому краю, кабинет № 5, телефон: 51536. Ответственный за прием документов: Кондратьева Галина Ивановна.

6. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление (форма);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии (форма);
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, форма №001-ГС/у);
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

7. Ориентировочно конкурс будет проведен в первой половине октября 2013 года, точная дата и время проведения будут сообщены конкурсантам дополнительно в письменной форме.

8. Конкурсная комиссия находится по адресу: 658820, Славгород, ул. Крупской, 185, Межрайонная ИФНС России № 9 по Алтайскому краю, отдел общего обеспечения, кабинет № 5; телефон: 51536, факс: (38568) 5-31-52, e-mail: i22100201@m10.r22.nalog.ru. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

9. В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты).

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

10. Решение конкурсной комиссией принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

По результатам конкурса издается приказ представителя нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы, на замещение которой проводился данный конкурс. Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Управления ФНС России по Алтайскому краю.

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения данного срока документы хранятся в отделе общего обеспечения инспекции, после чего подлежат уничтожению.