ENG

Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности

Дата публикации: 02.10.2013 04:59 (архив)

1. Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю (658087 г. Новоалтайск, ул. 22 Партсъезда, 12, телефон 8 (38532) 47-4-53, телефакс: 8 (38532) 47-6-62, е-mail: u2208@m08.r22.nalog.ru) в лице начальника Москалева Виктора Петровича, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Алтайскому краю, утвержденного 07.04.2011 приказом руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, предусматривает провести конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей группы должностей – старшего специалиста 3 разряда отдела регистрации и учета налогоплательщиков.

2. К претендентам на замещение данной должности предъявляются следующие квалификационные требования: среднее специальное образование, соответствующее направлению деятельности или высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу.

Должен знать:

  • Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы;
  • Указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей;
  • правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы, правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан;
  • правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
  • служебный распорядок инспекции;
  • порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству,
  • должностной регламент.

Должен иметь навыки:
  • работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач;
  • квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов;
  • ведения делопроизводства, составлению делового письма;
  • сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

3. Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 658087, г. Новоалтайск, ул. 22 Партсъезда, 12, Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю, отдел общего обеспечения, каб. № 304, тел. 8 (38532) 47-4-53. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 02.10.2013 по 22.10.2013, ежедневно, кроме субботы и воскресенья: с понедельника по четверг - с 8.00 до 17.00, в пятницу - с 8.00 до 16.00, перерыв - с 12.00 до 13.00. Ответственный за прием документов: Ткачева Евгения Юрьевна, специалист-эксперт отдела общего обеспечения.

Ориентировочно конкурс будет проведен во 2 половине ноября 2013 года, о точной дате и времени проведения конкурса его участникам будет сообщено дополнительно в письменной форме.

4. Место проведения конкурса: 658087, г. Новоалтайск, ул. 22 Партсъезда, 12, Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю, каб. № 302.

5. Условия прохождения государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю основаны на общих принципах законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации.

Гражданскому служащему обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей (оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам и т.д.); предоставляются основные и дополнительные государственные гарантии в соответствии со ст. 52,53 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; предоставляются компенсации и льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации за профессиональную служебную деятельность в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях.

Гражданскому служащему устанавливается ненормированный служебный день.

6. Для участия в конкурсе граждане представляют:
а) личное заявление (форма);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма), с приложением фотографий;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, форма № 001-ГС/у);
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);
ж) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной указом Президента Российской Федерации;
и) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
к) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
л) при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
м) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

7. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащим федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты).

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

8. Победителем конкурса признается участник, наиболее успешно ответивший на вопросы, задаваемые членами комиссии в ходе собеседования и имеющий большее количество положительных выводов членов комиссии по результатам оценки профессиональных и личных качеств. Победитель будет определен по результатам проведения конкурса открытым голосованием большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю либо отказа в таком назначении.

10. По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

11. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса будет направлено сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса будет размещена на сайте Управления ФНС России по Алтайскому краю.

12. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.