ENG

Жители края редко обращаются в Общественный совет через сервис сайта

Дата публикации: 05.08.2019 05:14

Вот уже четыре года на официальном сайте функционирует сервис «Обратиться в Общественный совет при ФНС России». Однако обращений на ящик поступает мизерное количество. В то же время желающих высказать свои вопросы и предложения во время проведения «прямых проводов» с членами Совета достаточно много.

«Мы предлагаем активнее использовать возможность прямого общения с членами Совета. Ваши обращения, сформированные через сервис, будут отработаны в оперативном порядке. Члены Совета имеют право запрашивать в налоговых органах необходимую информацию, проводить мониторинг качества оказания государственных услуг налоговыми инспекциями», - рассказывает секретарь Общественного совета УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Общественный совет налогового ведомства – это консультативно-совещательный орган, в состав которого входят ученые, предприниматели, журналисты, общественные деятели, руководители крупных и социально значимых компаний Алтайского края. Члены Совета участвуют в разработке мероприятий, направленных на повышение налоговой культуры жителей края, улучшение региональных сервисов. Также в компетенцию Совета входит мониторинг эффективности деятельности УФНС на основании данных об исполнении бюджетов, качества предоставления государственных услуг, работе по противодействию коррупции в налоговых органах края.

Состав членов Общественного совета УФНС России по Алтайскому краю размещен на официальном сайте ведомства здесь.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата