ENG

Результаты правоприменительной практики в сфере бюджетных организаций по итогам 1 квартала рассмотрели на публичных обсуждениях

Дата публикации: 05.04.2018 08:10

4 апреля в Барнауле прошли публичные обсуждения руководств по соблюдению обязательных требований по теме «Актуальные вопросы налогообложения бюджетных организаций» по итогам 1 квартала 2018 года. В них приняли участие представители Правительства Алтайского края, руководители и бухгалтеры администраций муниципальных образований, общественных организаций и СМИ.

Открыл публичные обсуждения руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко. В своем докладе он отметил, что укрепление финансовой независимости региона, развитие его налогового потенциала - это совместная задача территориальных налоговых органов ФНС России и Министерства финансов Алтайского края, финансовых органов городов и районов края. Особое внимание он уделил теме платежной дисциплины бюджетных организаций и сообщил, что Управлением в помощь финансовым службам муниципалитетов разработана методичка по повышению собираемости налогов, в том числе и более эффективного взаимодействия с территориальными налоговыми органами.

Специалисты УФНС России по Алтайскому краю рассказали налогоплательщикам о современных аналитических инструментах в деятельности налоговых органов, возможностях электронного взаимодействия, вопросах прогнозирования налоговых поступлений в местные бюджеты, урегулирования задолженности и ответили на вопросы присутствующих.

Публичные обсуждения проводятся в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» с целью информирования налогоплательщиков о результатах правоприменительной практики.
Перейти Видеозапись публичных обсуждений правоприменительной практики налоговых органов Алтайского края в сфере бюджетных организаций от 4 апреля 2018 года