ENG

В рамках выездного личного приема руководитель Управления встретился с представителями бизнеса Благовещенского района

Дата публикации: 02.10.2019 12:35

1 октября 2019 года руководитель УФНС России по Алтайскому краю провел личный прием налогоплательщиков Межрайонной ИФНС № 8 по вопросам налогообложения.

Представителей малого и среднего бизнеса волновали вопросы отмены ЕНВД в 2021 году, переход на новый порядок применения контрольно–кассовой техники ККТ и начисление налога на имущество от кадастровой стоимости объекта. Руководитель краевого налогового ведомства ответил на поставленные вопросы и поблагодарил представителей бизнеса за взаимодействие и готовность к конструктивному диалогу.

Также Юрий Куриленко встретился с генеральным директором ОАО «Кучуксульфат» Дмитрием Горюновым крупнейшим налогоплательщиком региона. В ходе встречи обсуждались вопросы производственной деятельности и налоговой нагрузки предприятия, являющейся ключевым индикатором уровня выполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств,обозначены дальнейшие перспективы совместного взаимодействия.
ОАО «Кучуксульфат» является одним из крупнейших налогоплательщиков Алтайского края. Предприятие занимается производством и реализацией природного сульфата натрия и является градообразующим для Благовещенского района. Обеспечивает 43 процента от общей суммы поступлений Благовещенского района.