ENG

Пресс-конференция по имущественным налогам прошла в УФНС России по Алтайскому краю

Дата публикации: 09.10.2019 13:40

Cегодня, 9 октября, прошла пресс-конференция руководителя Управления, посвященная проводимой в регионе кампании по уплате имущественных налогов.

Так, на пресс-конференции журналистам рассказали о сроках и способах уплаты налогов на имущество, землю и транспорт, порядке их исчисления и основных изменениях налогового законодательства.

Юрий Куриленко отметил, что в этом году жители края должны уплатить 3 680 млн рублей имущественных налогов. Как и в прошлом году, основная доля начислений приходится на транспортный налог - 1 879 млн рублей (больше прошлогоднего уровня на 59,3 млн руб.). На 7,2 тыс. увеличилось количество налогоплательщиков транспортного налога. Всего транспортный налог должны заплатить 513 тыс. жителей края по 731 тыс. транспортных средств.

По налогу на имущество жителям региона начислено 1,1 млрд рублей (больше на 17,9 млн рублей). Сумма земельного налога, предполагаемая к уплате, составила 688 млн рублей.

Срок уплаты налогов - не позднее 2 декабря 2019 года. Сделать это можно на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», его мобильном приложении или традиционно в отделениях банка и почты.

В случае вопросов граждане могут воспользоваться единым контакт-центром 8-800-2222222 (звонок бесплатный). Если налогоплательщик планирует лично посетить налоговый орган, удобно это сделать в рамках проводимого 25 октября «Дня открытых дверей» или в любой, удобный для гражданина, день. Для получения информации по имущественным налогам можно обратиться в любую налоговую инспекцию.