ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов МИФНС России № 14 по Алтайскому краю

Дата публикации: 29.08.2018 05:01

24.08.2018 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

Рассмотрение материалов проверки, проведенной в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела работы с налогоплательщиками по факту не соблюдения ею требований к служебному поведению, выражающегося в не уведомлении ею в нарушение части 2 ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

По результатам рассмотрения вопроса повестки дня комиссия приняла следующее решение:
  • Членами комиссии было установлено, что ведущим специалистом-экспертом отдела работы с налогоплательщиками не соблюдено требование к служебному поведению, выразившееся в не уведомлении ею в нарушение части 2 ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.
  • Принимая во внимание положительную характеристику государственного гражданского служащего, соблюдение ею ранее Кодекса этики служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы, отсутствие в отношении неё сведений о коррупционных проявлениях, а также отсутствие у нее ранее дисциплинарных взысканий, с учётом малозначительности правонарушения в соответствии со ст. 59.1, пунктом 3.1 ст.59.3 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» рекомендовано применить в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела работы с налогоплательщиками дисциплинарное взыскание в виде замечания.