ENG

Налоговые инспекции Алтайского края будут работать в эту субботу

Дата публикации: 30.11.2018 06:20

Все налоговые инспекции региона будут принимать граждан 1 декабря с 10.00 до 15.00 часов.

Изменения в рабочем графике связаны с наблюдающимся на этой неделе в инспекциях края ажиотажем, рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина: «Решение сделать эту субботу рабочей для налоговых органов края принято для удобства налогоплательщиков. 3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов. И чем ближе эта дата, тем больше плательщиков приходят в налоговые инспекции. К примеру, только вчера Межрайонную ИФНС России № 14 по Алтайскому краю, обслуживающую Ленинский и Индустриальный районы Барнаула посетили более 1500 тысяч граждан. И всех их интересуют вопросы начисления и уплаты налогов на транспорт, землю и имущество».

Оплатить имущественные налоги необходимо до 3 декабря. Уже 4 декабря на неоплаченную сумму налогов начнет начисляться пеня и размер долга будет увеличиваться с каждым днем просрочки.

Также, в эту субботу, 1 декабря, на втором этаже ТЦ «Огни» будет работать «Мобильный офис» налоговой службы. Посетители торгового центра смогут получить консультацию налогового инспектора, заполнить заявление на предоставление льготы, подключиться к «Личному кабинету физического лица».

УФНС России по Алтайскому краю напоминает: для того, чтобы оплатить налоги не обязательно идти в инспекцию. Платежи можно совершить онлайн - с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью единого портала Госуслуг или мобильного приложения «Налоги физического лица», с помощью мобильных приложений банков. Также, имущественные налоги можно оплатить в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.