ENG

В Долговом центре обсудили вопросы взаимодействия налоговиков со службой судебных приставов

Дата публикации: 22.12.2020 09:12

На состоявшейся рабочей встрече сотрудников Управления ФНС России по Алтайскому краю и Управления ФССП России по Алтайскому краю обсуждались текущие вопросы взыскания налоговой задолженности в условиях централизации процесса управления долгом на базе Межрайонной ИФНС России №16 по Алтайскому краю (Долговой центр).

Было отмечено, что с начала года эффективность совместной деятельности по взысканию долгов с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составила 79%. Практикой доказывания преступлений, предусмотренных за уклонение от уплаты кредиторской задолженности и неисполнение решения суда, поделился заместитель главного судебного пристава Алтайского края Пекарев С.В.

В ходе обсуждения вопросов текущей деятельности, определен порядок взаимодействия специалистов Долгового центра с территориальными отделами судебных приставов края в части взыскания задолженности с физических лиц.
Единый центр управления долгом или Долговой Центр создан 1 октября на базе Межрайонной ИФНС России №16 по Алтайскому краю. Основная задача Центра - повышение эффективности взыскания налоговой задолженности путем перехода к стратегии управления долгом, направленной на предупреждение образования долга и побуждения его погашения.